В горнолыжном курорте Архыз отметят день снега!

В субботу, 17 января, на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии будет отмечаться Всемирный день снега — главный праздник горнолыжников, сноубордистов и любителей активного зимнего отдыха, проходящий во всем мире под эгидой Международной федерации лыжного спорта.
В рамках мероприятия пройдет зимняя спартакиада: будут организованы соревнования по сноуборду и горным лыжам (слалом), прохождение маршрута на беговых лыжах, состоится торжественная церемония открытия первого в Северо-Кавказском федеральном округе сноу-парка с показательными мастер-классами профессиональных спортсменов. Также все гости курорта «Архыз» смогут принять участие в любительских соревнованиях по джиббингу и фристайлу. Победители получат памятные подарки от ОАО «Курорты Северного Кавказа» и призы от спонсоров праздника.
В течение всего дня будет работать бесплатная развлекательная зона с фристайл-подушками, аттракционом «Веселый боулинг», киоском моментальной печати фотографий «Инсталаб», где каждый желающий сможет создать для себя брендированный сувенир на память о Дне снега на «Архызе». Гостям курорта также будет предложено бесплатное угощение в Candy-баре на свежем воздухе — горячие напитки и сладости.
Обширная развлекательная программа предусмотрена и для самых маленьких туристов на «Архызе»: будут работать детские интерактивные площадки, в рамках игры «Снежные забавы» пройдет творческий конкурс по лепке снеговиков и рисованию на снегу, запланировано проведение шуточных «Снежных эстафет».
Встречать гостей курорта будут волонтеры и веселые ростовые куклы. Весь день на «Архызе» будет звучать великолепная музыка.

Вход на мероприятие свободный. Ждем всех желающих!
17 января с 9:00 до 16:30. Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский район, ВТРК «Архыз», туристическая деревня «Романтик».
Приглашаем СМИ к участию в мероприятии и его освещению. Аккредитация: Леонид Хомерики, +7 (925) 005-13-08


СПРАВКА

Всемирный день снега (World Snow Day) под девизом «Насладиться, ознакомиться и испытать» (Explore,Enjoy, Experience) отмечается ежегодно с 2012 г. по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Цель праздника — повысить популярность зимних видов спорта и привить молодежи интерес к активному образу жизни. В 2015 г. о поддержке праздника заявили около 40 стран мира, в России спортивные соревнования на горных и равнинных лыжах, коньках и сноубордах пройдут как минимум в 25 регионах страны.

URL документа: http://site.ru/news/news16012015