ДОМБАЙ ИНФО-все о туризме в КЧР(Курорты Домбай, Теберда, Архыз, Эльбрус, Мед. водопады, Адиюх, Кубань, Лаба)

Главная    Горнолыжный сезон 2015    Адиюх    Теберда    Архыз    Медовые    Кубань    Заказ и оплата    Поиск    Клуб    Связь    Карта сайта   
Главная / Новости / На Домбае возведут современный пятизвездочный туристический комплекс

На Домбае возведут современный пятизвездочный туристический комплекс

 
Опубликовано: June 30, 2008, 3:51 pm


На горнолыжном курорте Домбай начинается строительство первого на Западном Кавказе пятизвездочного туристического комплекса «Вершина».

Строительство комплекса, который планируют сдать к весне 2010 года, проведут отечественные компании, в основном, из Южного федерального округа, сообщил генеральный директор компании «Крокус-Инвест» — главного инвестора проекта — Саид Аджиев.

Он заверил, что будущий апарт-отель, который не будет иметь аналогов в регионе, по качеству услуг и природно-климатическим характеристикам поспорит с лучшими горными отелями Австрии и Швейцарии.

Комплекс будет расположен на высоте 1600 метров над уровнем мора, в 100 метрах от терминалов современных канатных дорог.

По словам Аджиева, особенность проекта в том, что, помимо гостиничных номеров, процедур СПА, бассейнов и других необходимых услуг, присущих пятизвездочным отелям, часть здания будет отведена под элитные апартаменты, предварительные заказы на приобретение которых уже поступили из Москвы, Санкт-Петербурга и Израиля.
В праздничном шоу, приуроченном к началу строительства «Вершины», которое состоится на Домбае 28 июня, примут участие популярные актеры — Никита Джигурда, Андрей Анкудинов, местные фольклорные ансамбли, а также популярная поп-группа из Италии Бенни Бенасси.

ИТАР-ТАСС

Версия для печати


Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU