ДОМБАЙ ИНФО-все о туризме в КЧР(Курорты Домбай, Теберда, Архыз, Эльбрус, Мед. водопады, Адиюх, Кубань, Лаба)

Главная    Горнолыжный сезон 2015    Адиюх    Теберда    Архыз    Медовые    Кубань    Заказ и оплата    Поиск    Клуб    Связь    Карта сайта   
Главная / Новости / В Карачаево-Черкесии станет одним Романтиком больше

В Карачаево-Черкесии станет одним Романтиком больше

 
Опубликовано: June 14, 2008, 1:18 pm


В конце июня в Карачаево-Черкесии будет заложен первый камень нового горнолыжного поселка Романтик, который будет построен в соответствии с проектом всесезонного горнолыжного курорта Архыз.

О начале строительства заявил президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев в среду на церемонии открытия двух подъемников новой канатной дороги в поселке Домбай.

«В Архызском ущелье 22 — 24 июня состоится закладка первого камня поселка Романтик на территории горнолыжного курорта Архыз; начнется строительство горнолыжных трасс и других объектов инфраструктуры, а ввод первой очереди поселка состоится в 2010 году», — сообщил Батдыев.

Романтик расположится на площади около 36 гектаров, в районе урочища Лунная Поляна, а его инфраструктура будет состоять из кондоминиумов с трехзвездочными апартаментами, гостиниц и индивидуальных шале. Строения не будут превышать трех этажей, а фасады будут выполнены в альпийском стиле, сообщает РИА «Новости».

Секторы катания в районе поселка будут оборудованы 24 подъемниками, длина канатных дорог составит почти 26 километров, а их пропускная способность — 46 тысяч человек в час.

Стоимость проекта составит 78 миллиардов рублей, а полностью строительство поселка на 11 тысяч человек планируется завершить в 2014 году.

© 09biz.ru


Версия для печати


Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU